Чемпиону — двенадцать лет

Магнитогорск
24 Июнь 2015

Предыдущая статья:

Магнитогoрск — город в Челябинской области России, один из крупнейших мировых центров чёрной металлургии, а также крупный культурный и деловой центр Южного Урала и в России четвертый из числа крупнейших городов, не являющихся центрами субъектов федерации.
Город трудовой доблести и славы (с 2015 г.)

В городе впервые проведён открытый чемпионат Магнитогорска среди юношей и девушек до 16 лет по бильярду в дисциплине «Свободная пирамида». В клубе «Ройял» за звание чемпиона боролись семнадцать человек — шестнадцать из Магнитогорска и один из Волгоградской области.

Сначала участники сыграли в группах, затем восьмёрка лучших продолжила борьбу за кубок в так называемой олимпийской сетке. Заключительные матчи — за первое и третье места — оказались похожими,  к тому же в них играли исключительно воспитанники МОУ «Школа-интернат «Семья».

Победителя поединка за бронзу определила контрольная партия — Елизавета Квятковская со счётом 3:2 обыграла Дмитрия Дудыча. Не обошлось без контрольной партии и в главном финале — Сергей Золотухин с тем же счётом 3:2 обыграл Ивана Перепёлкина.

Таким образом, первым чемпионом города среди юношей по бильярду  в дисциплине «Свободная пирамида» стал двенадцатилетний Сергей Золотухин.

Предыдущая статья: Следующая статья: