Два турнира — четыре медали

Магнитогорск
8 Декабрь 2014

Следующая статья:

Магнитогoрск — город в Челябинской области России, один из крупнейших мировых центров чёрной металлургии, а также крупный культурный и деловой центр Южного Урала и в России четвертый из числа крупнейших городов, не являющихся центрами субъектов федерации.
Город трудовой доблести и славы (с 2015 г.)

В минувшие выходные магнитогорские дзюдоистыВ минувшие выходные магнитогорские дзюдоисты из специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 8 вновь отличились на двух крупных турнирах.

Спортсменки из нашего города приняли участие в открытом личном кубке Санкт-Петербурга по дзюдо среди девушек до 17 лет. На татами сражались дзюдоистки из Ленинградской, Московской, Челябинской и Тверской областей. Дали Лилуашвили стала победителем турнира. Юлия Киселева завоевала бронзовую медаль.

Магнитогорцы выступили и на XI всероссийском турнире, посвященном памяти героя России Леонида Валова. Соревнования среди юношей 13-14 лет прошли в Екатеринбурге. За победу боролись сильнейшие дзюдоисты из Свердловской, Челябинской, Тюменской областей и Пермского края, всего — около 150 человек. По итогам турнира двое магнитогорцев — Иван Котельников и Захар Груздев — завоевали бронзовые медали.