Форвард ХК Металлург (Магнитогорск) Паре дисквалифицирован на два матча

Магнитогорск
11 Октябрь 2014
Спорт в Магнитогорске

Магнитогoрск — город в Челябинской области России, один из крупнейших мировых центров чёрной металлургии, а также крупный культурный и деловой центр Южного Урала и в России четвертый из числа крупнейших городов, не являющихся центрами субъектов федерации.
Город трудовой доблести и славы (с 2015 г.)

Илья ДавыдовСпортивно-дисциплинарный комитет КХЛ дисквалифицировал на два матча нападающего магнитогорского «Металлурга» Франсиса Паре за грубую игру против защитника владивостокского «Адмирала» Ильи Давыдова, сообщается на официальном сайте КХЛ.

Инцидент произошел на 48-й минуте матча регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся в четверг в Магнитогорске и завершился победой гостей со счетом 4:3.

За атаку соперника в голову Паре был наказан малым и дисциплинарным штрафом (2+10 минут). Спортивно-дисциплинарный комитет, основываясь на видеоматериалах матча и обращении департамента судейства, переквалифицировал данный штраф с правила «атака в голову или шею» на «атака в голову или шею с попыткой нанесения травмы», наложив большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут) и дополнительную дисквалификацию на две игры.

Таким образом, Паре пропустит домашние матчи «Металлурга» с ханты-мансийской «Югрой» в субботу и челябинским «Трактором» в понедельник.