Карри Киви: «Даже в теннисе счет 6:1 – считается плохим»

Магнитогорск
13 Октябрь 2014
Спорт в Магнитогорске

Предыдущая статья:

Магнитогoрск — город в Челябинской области России, один из крупнейших мировых центров чёрной металлургии, а также крупный культурный и деловой центр Южного Урала и в России четвертый из числа крупнейших городов, не являющихся центрами субъектов федерации.
Город трудовой доблести и славы (с 2015 г.)

Карри КивиПринципиального дерби не получилось. Погрязший в осенней трясине поражений «Трактор» и в Магнитке не смог дать бой, практически безвольно проиграв «Металлургу».

До начала матча несколько минут. Возле раздевалки гостей – знакомый магнитогорским болельщикам со стажем Владимир Антипин. В прошлом защитник «Металлурга» сейчас является начальником команды «Трактор». Владимир Юрьевич – в хорошем настроении, он еще не знает, что именно его сын — Виктор положит начало разгрому «Трактора».

Челябинский клуб в нынешнем сезоне далёк от идеальной формы. На Востоке он – лишь 11-й. И всё же встреча с принципиальным соперником должна была стать интересной. Так оно и вышло, но только для «Металлурга» и его поклонников.

До середины первого периода команды обменивались острыми моментами. Но постепенно «Металлург» занял лидерскую позицию. В итоге, неуспевающий «Трактор» вынужден нарушать правила. Оставшись втроём, выстоять уже перед натиском магнитогорцев гости не смогли. Игроки «Металлурга» долго пытались затолкать шайбу в ворота, даже устраивая «бадминтон». Но самым удачливым оказался Виктор Антипин, который и открыл счёт.

И тут Магнитку «прорвало»: за 1,5 минуты до перерыва Данис Зарипов увеличил отрыв. На старте второго периода Сергей Мозякин мастерски отправил шайбу «в домик» вратарю – 3:0. На 12-й Максим Якуценя практически снял вопрос о победителе!

Несмотря на свое преимущество, «Металлург» всё же допускал ошибки. Как результат – ненужные удаления и игра «3 на 5». Но на этот раз Василий Кошечкин допускать оплошности явно не желал. Благодаря его сейвам команды уверенно выстояла и здесь.

А на 18-й минуте периода Крис Ли мог смело спеть оппонентам песню про неудачный матч для команды Ямайки – 5:0.

Болельщики настолько вошли в кураж, что и от заключительного периода ждали столь фееричного хоккея.

Оправдания болельщиков оправдались частично. Шайб много они не увидели, но красивый гол в исполнении Евгения Тимкина, оказавшегося в одиночку на чужом «пятаке» и без помех отправившего шайбу в ворота, мог конкурировать сразу с несколькими предыдущими – 6:0.

И все же выстоять с «сухим» счётом, несмотря на все желания и старания, у Кошечкина не получилось. Подвел Сергей Терещенко. Нарушив правила на последних минутах встречи, защитник оставил свою команду в меньшинстве. Очередной попыткой разыграть лишнего гости воспользовались и испортили сладостный вкус победы.

Несмотря на крупный счет, общаться с журналистами игроки «Металлурга» не пожелали. «Это со стороны кажется, что у нас все получалось», — парировал Денис Платонов, автор голевой передачи и единственный кто согласился пообщаться с прессой.

А вот Карри Киви убегать от журналистов не положено, потому в послематчевом комментарии наставника «Трактора» — лишь восклицания и недоумение:

«Что сказать? Я расчитывал, что мы сегодня удивим хорошего соперника. Но 6:1! Даже в теннисе счет 6:1 считается очень плохим. Плохая игра, как и мои ощущения». А вот Майк Кинэн, кажется, игрой своих подопечных остался доволен:

«Мы использовали сегодня наше преимущество при игре в большинстве, забили две шайбы в неравных составах, провели эти минуты эффективно. Хорошо отработали в меньшинстве, из семи возможностей соперник использовал лишь одну. Кошечкин отыграл на хорошем уровне, как и защита. Шесть разных игроков у нас сегодня забили по шайбе, это отличный показатель для команды. Когда ты выходишь на матч-дерби, ты должен быть готов. Сегодня мы были готовы».

И всё же настоящая проверка боем для «Металлурга» будет 17 октября, когда в Магнитогорск приедет «Ак Барс», наступающий на пятки нашей команде.