"Лисы" показали зубы

Магнитогорск
14 Сентябрь 2015

Магнитогoрск — город в Челябинской области России, один из крупнейших мировых центров чёрной металлургии, а также крупный культурный и деловой центр Южного Урала и в России четвертый из числа крупнейших городов, не являющихся центрами субъектов федерации.
Город трудовой доблести и славы (с 2015 г.)

«Стальные лисы» отлично стартовали в новом чемпионате МХЛ.

Магнитогорская молодёжка одержала четыре домашних победы подряд и вышла на первое место в Восточной конференции. Три матча «Лисы» выиграли со счётом 5:2 — у «Тюменского легиона», «Мамонтов Югры» и «Авто», а в южноуральском дерби одолели челябинских «Белых медведей» с результатом 4:1.

Капитан команды Денис Сергушкин принял участие только в двух поединках, поскольку затем отправился на выезд уже в составе «Металлурга», и в воскресенье дебютировал в КХЛ. А самым результативным стал Артур Болтанов, набравший десять очков по системе «гол плюс пас» — три гола, семь передач. Семь баллов за результативность в активе Виталия Кудрина (3+4), по шесть — Дениса Полукарова (4+2) и защитника Никиты Харькина (1+5).

Очень показательным стал поединок нашей молодёжки с екатеринбургским «Авто». В третьем периоде питомцы Игоря Андросова просто растерзали оборону гостей, забросив четыре шайбы подряд. Лишь под занавес екатеринбуржцы пришли в себя и ответили голом престижа — 5:2 в пользу «Лисов». Во встрече с «Белыми медведями» исход был решён во втором периоде, когда магнитогорцы забросили три безответные шайбы. Челябинец Александр Гомоляко, сын легендарного для магнитогорского хоккея человека, один гол в третьем периоде отыграл, но Артур Болтанов установил окончательный счёт — 4:1.

Теперь «Лисам» предстоит первая выездная серия в новом чемпионате. Начнёт её команда в субботу в Новокузнецке встречей с «Кузнецкими медведями». Затем предстоят матчи в Новосибирске с «Сибирскими снайперами», в Астане — со «Снежными барсами» и в Омске — с «Омскими ястребами».