Наши умеют побеждать!

Магнитогорск
22 Декабрь 2014

Магнитогoрск — город в Челябинской области России, один из крупнейших мировых центров чёрной металлургии, а также крупный культурный и деловой центр Южного Урала и в России четвертый из числа крупнейших городов, не являющихся центрами субъектов федерации.
Город трудовой доблести и славы (с 2015 г.)

Юные магнитогорские дзюдоистыЮные магнитогорские дзюдоисты из специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 8 завоевали 16 медалей на открытом первенстве города Орска по дзюдо «Куликовская битва».

За победу боролись около 190 юношей 2003-2005 года рождения. Спортсмены представляли Орск, Новотроицк, Кувандык, Оренбург, ЗАТО «Комаровский» и Магнитогорск.

По итогам турнира победителями в своих весовых категориях стали три магнитогорца — Григорий Швецов, Роман Кильянов и Илья Финогенов. Серебряные медали домой привезли Михаил Котельников, Леонид Лясовый, Василий Татарников и Данил Фролов. «Бронзу» добыли Юрий Синицких, Илья Хмара, Магомед Мусаев, Юрий Трухин, Максим Юрин, Мендияр Буланов, Владислав Зажигин, Манар Бурамбаев и Сергей Молчанов. Специальным призом «За волю к победе» отметили Юрия Синицких. Лучшую технику показал Григорий Швецов. В командном зачете наши ребята заняли второе место.

На других соревнованиях по дзюдо удачно выступил еще один воспитанник СДЮСШОР № 8. Евгений Шеметов стал бронзовым призером XXXIV всероссийского турнира «Дружба народов».

Для участия в состязаниях в Новосибирск из городов Сибири, Челябинской и Тюменской областей и Казахстана приехали 250 спортсменов. Евгений оступился лишь однажды, проиграв в полуфинале местному дзюдоисту, а все остальные бои закончил досрочно, завоевав бронзовую медаль в весе до 90 килограмм.