Неожиданно проиграли… «Словану»

Магнитогорск
6 Сентябрь 2014
Спорт в Магнитогорске

Магнитогoрск — город в Челябинской области России, один из крупнейших мировых центров чёрной металлургии, а также крупный культурный и деловой центр Южного Урала и в России четвертый из числа крупнейших городов, не являющихся центрами субъектов федерации.
Город трудовой доблести и славы (с 2015 г.)

Неожиданно проиграли… «Словану»После фееричного старта в сезоне такого результата от этого матча, пожалуй, никто не ожидал. Магнитогорцев подвели ненужные удаления.

Со «Слованом» «Металлург» встречался четырежды, и во всех поединках победа доставалась уральцам. При этом все поединки, за исключением одного, были принципиальными и завершались с преимуществом в одну шайбу (по одному разу в овер-тайме и в серии буллитов). Потому и эта встреча должна была стать не менее напряженной.

Подтверждением тому стал уже первый период матча, за который команды успели не только поиграть в формате «5 на 3» несколько раз, на перерыв «Металлург» ушел в роли отстающего. Сначала Ян Коварж реализовал численное преимущество, а после уже его команда дважды в зоне атаки нарушила правила и поплатилась, пропустив две шайбы – 1:2.

К средине второго периода хозяевам всё же удалось счёт сравнять. После затяжной атаки и нескольких моментов Евгений Григоренко с передачи Ярослава Косова отправил шайбу в ворота – 2:2. Этот гол стал вторым в составе «Металлурга» для Евгения, котрый в этот вечер явно поймал кураж вместе с товарищами по звену: Косов, Григоренко и Каменев не раз организовывали опасные моменты у ворот «Слована», но вратарь гостей был великолепен.

— Я бы очень хотел отметить надежную игру вратаря гостей, — признался Майк Кинэн. – А еще хочу вновь отметить новые правила. Это очень удивительно иметь 18 минут игры в меньшинстве. Правила изменились, всем командам нужно будет время, чтобы адаптироваться и привыкнуть к ним. Большое число удалений сбивало сегодня нам всю игру и мешало играть так, как хотелось бы.

В середине третьего периода магнитогорцы вновь несколько раз нарушили правила. Оставшись втроём против четырёх словацких хоккеистов, «Металлург» опять оказлся в роли догоняющего — Владислав Надь вывел команду вперёд.

До окончания основного времени матча команды еще не раз оставались в неполных составах, но на результат матч это не повлияло. За пять минут с небольшим звено Косова вновь организовало опасный момент, и шайба, как показалось некотрым, оказалась в сетке. Но после видеопросмотра арбитр указал на то, что гола не было.

За 1,5 минуты до финальной сирены магнитогорцы заменили Василия Кошечкина на шестого полевого. Магнитогорцы несколько раз были близки к тому, чтобы все-таки счёт сравнять. Но, увы. Радует, что и забросить в пустые ворота подопечные Кинэна «Словану» так и не дали. И всё же словацкий клуб одержал первую победу над «Металлургом» и вторую на старте сезона.

— Да, у нас уже есть две победы. Но я бы не стал переоценивать их. Конечно, я буду игроков держать сторого, чтобы они не были слишком самоуверенными и были скромными. Хочу, чтобы никто у нас не травмировался, чтобы еще кто-то пришел к нам в команду, — отметил после матча наставник гостей Ростислав Чада.

Следующую игру «Металлург» проведёт также на домашнем поле против «Атланта».