Новые соревнования — новые медали

Магнитогорск
1 Декабрь 2014

Магнитогoрск — город в Челябинской области России, один из крупнейших мировых центров чёрной металлургии, а также крупный культурный и деловой центр Южного Урала и в России четвертый из числа крупнейших городов, не являющихся центрами субъектов федерации.
Город трудовой доблести и славы (с 2015 г.)

Новые соревнования - новые медалиВоспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 8 завоевали пять медалей на первенстве Челябинской области по дзюдо, прошедшем в минувшие выходные.

Участниками соревнований стали юноши и девушки в возрасте от 14 до 17 лет. Всего — около 300 спортсменов. В копилке магнитогорской команды оказалось два «золота», одно «серебро» и две «бронзы». Победителями стали Григорий Заматовский и Матвей Агеев. Серебряную медаль завоевала Антонина Шевченко, а бронзовые — Тимур Хабибуллин и Сергей Мисько. Стоит сказать, что все наши дзюдоисты, попавшие в зачетную пятерку области, уже в середине января примут участие в первенстве Уральского федерального округа, где будут бороться за путевки на финал первенства России.