Магнитогорск
12 Август 2015
Спорт в Магнитогорске

Предыдущая статья:

Магнитогoрск — город в Челябинской области России, один из крупнейших мировых центров чёрной металлургии, а также крупный культурный и деловой центр Южного Урала и в России четвертый из числа крупнейших городов, не являющихся центрами субъектов федерации.
Город трудовой доблести и славы (с 2015 г.)

Любительская футбольная команда «ММК-Курорт» стала первым обладателем Кубка Законодательного собрания Челябинской области.

В финальном матче магнитогорцы обыграли команду Агаповского района со счётом 4:2. Самым ценным игроком финального турнира признан работник ЛПЦ-11 ОАО «ММК» Дмитрий Елфимов, а лучшим бомбардиром стал сотрудник управляющей компании «ММК-Курорт»  Александр Казаков. Третье место занял озёрский «Авангард». Кубок ЗСО получился весьма массовым соревнованием, трофей оспаривали 280 любительских команд Челябинской области. В мае — июне состоялся первый этап — муниципальные турниры, в июле в восьми городах (в Аше, Еманжелинске, Коркине, Кыштыме, Магнитогорске, Пласте, Чебаркуле и Челябинске) прошли зональные соревнования. По две лучшие команды из этих восьми турниров получили право выступать в финале.

В финальный турнир, прошедший на футбольном поле челябинского стадиона «Центральный», вышли шестнадцать коллективов, прошедших через сито отбора — две команды из Челябинска, по одной — из Магнитогорска, Миасса, Копейска, Чебаркуля, Аши, Снежинска, Пласта, Озёрска, Сатки, а также из Коркинского, Еманжелинского, Октябрьского, Варненского, Агаповского районов. Матчи состояли из двух таймов по пятнадцать минут каждый.

Команда «ММК-Курорт» в 1/8 финала обыграла «Октябрь» (Октябрьский район) — 5:0, в четвертьфинале одолела «Базальт» из Чебаркуля — 1:0, в полуфинале — челябинский «Центр» — 2:1. В главном финале, как уже сказано выше, магнитогорская команда переиграла «Агаповку».