Праздник спорта или проверка на прочность

Магнитогорск
27 Сентябрь 2016
Спорт в Магнитогорске

Магнитогoрск — город в Челябинской области России, один из крупнейших мировых центров чёрной металлургии, а также крупный культурный и деловой центр Южного Урала и в России четвертый из числа крупнейших городов, не являющихся центрами субъектов федерации.
Город трудовой доблести и славы (с 2015 г.)

Во Дворце спорта имени И.Х. Ромазана состоялся Международный предсезонный турнир по баскетболу среди мужских команд «Магнитка –2016».

В борьбе за первенство помимо магнитогорцев приняли участие команды «Уралмаш» из Екатеринбурга, тобольский «Нефтехимик» и казахстанский «Тобол».

Отметим, что в этом сезоне наш баскетбольный клуб вступил в Челябинскую региональную организацию «Общество «Динамо»» и теперь выступает под ее названием, представляя не только родной город, но и весь регион. Состав команды изменился почти на 90%, в нее вошли лучшие игроки Челябинска и Магнитогорска. Данные соревнования были особенно важны для сыгранности команды.

С напутственными словами к участникам обратились директор Дворца спорта им. И.Х. Ромазана Петр Бибик и директор БК «Магнитогорск» Валерий Армер. Они пожелали командам побед и успехов в турнире и в новом спортивном сезоне.

В матче открытия турнира встретились «Динамо» и «Нефтехимик». Победа осталась за нашими игроками — 84:60. Во второй день соревнований «Динамо» сошлось в схватке с казахстанским «Тоболом». Итог игры — 92:79 в пользу Магнитки. Команда из Екатеринбурга одержала победу в матче с «Нефтехимиком» — 86:66.

Третий день предсезонного турнира выдался самым напряженным для магнитогорских баскетболистов. Команда «Динамо» смогла на последних минутах перехватить инициативу и вырвала победу у екатеринбуржцев со счетом 75:65, став лидером состязаний.

Этот успех — хороший задел для регулярного чемпионата Суперлиги-2, который старутет уже 11 октября матчами в Ярославле с местным «Буревестником».