Хоккеисты Магнитки в начале встречи с Амуром уступили физически — Кинэн

ГЛАС НАРОДА
25 Сентябрь 2014
Спорт в Магнитогорске

Магнитогoрск — город в Челябинской области России, один из крупнейших мировых центров чёрной металлургии, а также крупный культурный и деловой центр Южного Урала и в России четвертый из числа крупнейших городов, не являющихся центрами субъектов федерации.
Город трудовой доблести и славы (с 2015 г.)

Главный тренер ХК "Металлург" Майк КинэнХоккеисты магнитогорского «Металурга» в начале встречи чемпионата КХЛ с хабаровским «Амуром» уступили сопернику в физическом плане, заявил главный тренер команды Майк Кинэн.

В четверг магнитогорцы, уступая две шайбы, сумели переломить ход матча и победить со счетом 7:2.

«Как вы заметили, у нас был неважный старт в этом матче. Соперник начал играть в жесткий хоккей, было много действий «в тело», много контакта, мы уступили физически и пропустили гол в меньшинстве. Мы забили пять безответных голов — и это стало переломом в нынешней игре», — сказал Кинэн, которого цитирует официальный сайт команды.

Главный тренер «Амура» Юрий Леонов заявил, что ошибся в том, что вовремя не взял тайм-аут.

«Второй и третий голы — результат передач через центр, которые перехватили. На тот момент был использован не тайм-аут, а своего рода искусственный перерыв. На данный момент мы сражаемся, как можем», — сказал Леонов.